Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
139
305
0:44:42,05
4:28,20
GIUSEPPE MARIA
OPES - CAIVANO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: AM (1 PARTECIPANTI)


JM
1
89
304
0:42:43,95
4:16,39
ANTHONY
OPES - NAPOLIRUN
 
2
231
37
0:49:12,10
4:55,21
DANIELE
FIAMME TRICOLORI
Riepilogo per CATEGORIA: JM (2 PARTECIPANTI)


PM
1
5
8
0:35:44,35
3:34,43
CARLO
ATLETICA MARCIANISE
 
2
91
75
0:42:47,20
4:16,72
ANTONIO ELWIS
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
164
38
0:45:45,30
4:34,53
GIUSEPPE
FIAMME TRICOLORI
Riepilogo per CATEGORIA: PM (3 PARTECIPANTI)


SF
1
1
16
0:41:17,45
4:07,74
MARINA
ATLETICA CASCINA
 
2
3
18
0:42:45,25
4:16,52
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
3
7
19
0:43:53,55
4:23,35
ANNAMARIA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
4
14
158
0:47:23,30
4:44,33
IVANA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
5
16
155
0:48:05,85
4:48,58
RAFFAELLA
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
6
17
287
0:49:17,95
4:55,79
FEDERICA
RUNCARD
 
7
21
450
0:52:38,15
5:15,82
GRAZIELLA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
8
26
161
0:53:56,50
5:23,65
ISABELLA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SF (8 PARTECIPANTI)


SF35
1
4
20
0:43:07,30
4:18,73
MARIA ELEONORA
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
25
34
0:53:50,05
5:23,00
EWA
AMATORI CASERTA
 
3
39
40
1:00:11,00
6:01,10
GIUSEPPINA
ATLETICA CAPUA
 
4
50
23
1:12:37,10
7:15,71
DONATA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (4 PARTECIPANTI)


SF40
1
5
21
0:43:07,55
4:18,75
FRANCESCA
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
6
321
0:43:32,70
4:21,27
GIUSEPPINA
OPES - NAPOLIRUN
 
3
13
492
0:47:01,40
4:42,14
KATIUSCIA
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
4
15
462
0:47:25,50
4:44,55
GIOVANNA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
18
324
0:50:37,00
5:03,70
MARGHERITA
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
6
28
218
0:54:55,70
5:29,57
ORSOLA
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
7
29
60
0:55:13,40
5:31,34
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
8
31
54
0:55:52,05
5:35,21
TIZIANA
PODISTICA MARCIANISE
 
9
37
192
0:59:56,55
5:59,66
GIUSEPPINA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
10
43
261
1:05:08,35
6:30,84
MARCELLA
NAPOLI NORD MARATHON
 
11
46
227
1:07:58,90
6:47,89
MARY
OPES - PODISTICA FRATTESE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (11 PARTECIPANTI)


SF45
1
2
17
0:41:17,75
4:07,77
ANNAMARIA
ATLETICA MARCIANISE
 
2
8
438
0:44:43,20
4:28,32
ANNAMARIA
OPES - NAPOLIRUN
 
3
9
452
0:45:56,65
4:35,66
MARIA
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
4
10
500
0:46:37,55
4:39,75
MARILISA
ATLETICA SCAFATI
 
5
12
59
0:46:52,80
4:41,28
LINA
PODISTICA MARCIANISE
 
6
20
126
0:52:07,95
5:12,79
ELVIRA
ACSI - PODISTI ALVIGNANESI
 
7
22
56
0:52:46,75
5:16,68
ANGELA
PODISTICA MARCIANISE
 
8
23
394
0:53:20,65
5:20,07
ANNA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
9
24
273
0:53:45,40
5:22,54
MARIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
10
30
299
0:55:24,55
5:32,45
MARISA
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
11
32
268
0:56:05,25
5:36,52
MANUELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
12
38
190
0:59:56,90
5:59,69
GIUSEPPINA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
13
45
429
1:06:16,65
6:37,67
FRANCESCA
PODISTICA CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (13 PARTECIPANTI)


SF50
1
11
213
0:46:43,75
4:40,38
MARIA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
2
19
451
0:51:04,35
5:06,43
ANNA MARIA
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
3
27
159
0:53:57,70
5:23,77
LIDIA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
4
33
103
0:56:29,55
5:38,95
VINCENZA
OPES - NAPOLIRUN
 
5
34
222
0:58:38,50
5:51,85
ROSA
ACSI - MARATONETI CAPUANI
 
6
42
79
1:02:21,40
6:14,14
ROSA
MONDRAGONE IN CORSA
 
7
47
202
1:10:03,55
7:00,35
ROSA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (7 PARTECIPANTI)


SF55
1
35
62
0:59:10,55
5:55,06
ROSA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
36
263
0:59:56,55
5:59,66
RITA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
41
201
1:01:31,95
6:09,20
ANNA MARIA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
4
44
285
1:05:19,20
6:31,92
RITA
AENEAS RUN
 
5
49
495
1:12:19,60
7:13,96
GIUSEPPINA
AENEAS RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (5 PARTECIPANTI)


SF60
1
48
109
1:10:19,80
7:01,98
GRAZYNA
CSI - A.L.B.A. BACOLI
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (1 PARTECIPANTI)


SF65
1
40
374
1:00:33,60
6:03,36
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
51
375
1:26:38,80
8:39,88
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (2 PARTECIPANTI)


SM
1
1
322
0:35:05,30
3:30,53
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
8
122
0:36:07,75
3:36,77
RAFFAELE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
3
10
436
0:36:36,25
3:39,63
ARDUINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
4
11
6
0:36:40,85
3:40,08
PAOLO
TERRA DELLO SPORT
 
5
12
235
0:36:57,20
3:41,72
ROBERTO
ACSI - M&M PROJECT
 
6
18
127
0:38:05,60
3:48,56
RAFFAELE
ACSI - PODISTI ALVIGNANESI
 
7
21
225
0:38:19,95
3:50,00
AMEDEO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
22
433
0:38:26,10
3:50,61
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
9
37
472
0:39:37,35
3:57,73
SALVATORE
ACSI - PODISTICA POMIGLIANO
 
10
38
143
0:39:39,35
3:57,94
ERNESTO
OPES - ATLETICA CALES
 
11
40
476
0:39:45,85
3:58,58
MAURIZIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
12
42
393
0:39:57,40
3:59,74
PIETRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
13
44
469
0:40:11,95
4:01,20
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
45
376
0:40:14,35
4:01,43
PAVLO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
15
49
448
0:40:31,95
4:03,19
SALVATORE
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
16
53
167
0:40:45,25
4:04,52
GIUSEPPE
ASC - AMICI KENIANI
 
17
65
233
0:41:41,80
4:10,18
FLAVIANO
ACSI - M&M PROJECT
 
18
76
153
0:42:14,25
4:13,42
LORENZO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
19
90
407
0:42:44,95
4:16,50
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
20
121
66
0:43:42,30
4:22,23
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
21
153
94
0:45:16,00
4:31,60
FRANCESCO
PODISTICA CASERTA
 
22
158
243
0:45:36,35
4:33,63
MICHELE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
23
159
215
0:45:36,80
4:33,68
GIUSEPPE
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
24
177
410
0:46:35,65
4:39,57
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
25
187
408
0:46:58,10
4:41,81
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
26
202
162
0:47:22,55
4:44,25
VALERIO
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
27
206
61
0:47:27,00
4:44,70
MICHELE
PODISTICA MARCIANISE
 
28
209
100
0:47:45,60
4:46,56
ANDREA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
29
214
84
0:47:50,80
4:47,08
ANTIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
30
218
149
0:48:06,40
4:48,64
DOMENICO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
31
244
294
0:49:57,20
4:59,72
SALVATORE
RUNCARD
 
32
273
415
0:52:20,00
5:14,00
GAETANO
ATLETICA MARCIANISE
 
33
274
413
0:52:20,00
5:14,00
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
34
286
196
0:53:11,95
5:19,20
VINCENZO
OPES - RECALE RUNNERS
 
35
323
168
0:56:20,75
5:38,07
ANTONIO
ASC - AMICI KENIANI
 
36
330
417
0:58:18,75
5:49,87
FILIPPO
ATLETICA MARCIANISE
 
37
331
409
0:58:18,75
5:49,87
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (37 PARTECIPANTI)


SM35
1
2
4
0:35:16,40
3:31,64
VINCENZO
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
3
7
0:35:23,00
3:32,30
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
6
239
0:36:05,45
3:36,54
GIOVANNI
OPES - PIANO MA ARRIVIAMO
 
4
20
449
0:38:19,35
3:49,94
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
5
24
145
0:38:29,60
3:50,96
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CALES
 
6
28
274
0:39:00,75
3:54,07
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
7
29
474
0:39:01,90
3:54,19
DIEGO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
8
46
81
0:40:18,10
4:01,81
GAETANO
MONDRAGONE IN CORSA
 
9
63
22
0:41:32,20
4:09,22
VINCENZO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
72
212
0:42:02,20
4:12,22
LUIGI
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
11
74
231
0:42:09,95
4:13,00
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
75
308
0:42:13,35
4:13,33
GIANFRANCO
AICS - TERMOPILI D'ITALIA C.M.
 
13
85
72
0:42:36,70
4:15,67
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
14
86
129
0:42:40,25
4:16,03
ALBERTO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
15
87
105
0:42:40,80
4:16,08
BIAGIO
CSI - A.L.B.A. BACOLI
 
16
93
265
0:42:48,40
4:16,84
LUCA
NAPOLI NORD MARATHON
 
17
98
251
0:42:57,40
4:17,74
GIANNICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
103
99
0:43:04,90
4:18,49
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
19
108
276
0:43:12,25
4:19,23
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
20
109
221
0:43:12,65
4:19,26
CARMINE
ACSI - MARATONETI CAPUANI
 
21
115
91
0:43:26,65
4:20,67
MARINO
POWER CASAGIOVE
 
22
119
386
0:43:39,80
4:21,98
GIANLUCA
PODISTICA MARCIANISE
 
23
120
198
0:43:40,80
4:22,08
RAFFAELE
OPES - RECALE RUNNERS
 
24
122
48
0:43:50,55
4:23,05
VINCENZO
FIAMME ARGENTO
 
25
126
292
0:44:06,15
4:24,61
BIAGIO
RUNCARD
 
26
144
288
0:44:50,25
4:29,02
MARCELLO
RUNCARD
 
27
150
416
0:45:05,65
4:30,56
GIOVANNI
ATLETICA MARCIANISE
 
28
161
130
0:45:38,90
4:33,89
CARMINE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
29
173
163
0:46:05,70
4:36,57
ALFONSO
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
30
176
467
0:46:27,70
4:38,77
MARCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
31
180
120
0:46:39,60
4:39,96
CARMINE
ACSI - RUNLAB
 
32
188
85
0:46:58,10
4:41,81
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
33
213
82
0:47:50,75
4:47,07
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
34
224
411
0:48:23,15
4:50,32
VINCENZO
ATLETICA MARCIANISE
 
35
236
278
0:49:33,65
4:57,37
AGOSTINO
DROMOS
 
36
246
197
0:50:09,30
5:00,93
BENIAMINO
OPES - RECALE RUNNERS
 
37
267
112
0:51:53,10
5:11,31
ALFONSO
ACSI - RUNLAB
 
38
298
203
0:53:33,90
5:21,39
DAVIDE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
39
312
83
0:54:45,40
5:28,54
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
40
322
172
0:56:19,00
5:37,90
RODOLFO
ASC - AMICI KENIANI
 
41
346
295
1:00:55,75
6:05,58
ANDREA
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (41 PARTECIPANTI)


SM40
1
4
15
0:35:23,20
3:32,32
LUCIANO
AMATORI CASERTA
 
2
7
9
0:36:06,85
3:36,68
MMAAMED
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
3
9
3
0:36:09,40
3:36,94
MARCO
ATLETICA MARANO
 
4
13
10
0:37:07,50
3:42,75
FRANCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
23
478
0:38:26,15
3:50,62
DONATO
ATLETICA CAIVANO
 
6
25
486
0:38:40,25
3:52,02
FERDINANDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
7
26
86
0:38:52,35
3:53,23
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
8
27
430
0:38:55,60
3:53,56
CIRO
PODISTICA CASERTA
 
9
30
11
0:39:15,35
3:55,53
GERARDO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
31
465
0:39:18,35
3:55,83
PAOLO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
11
33
125
0:39:26,60
3:56,66
ANGELO
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
12
35
319
0:39:30,60
3:57,06
DOMENICO
PODISTICA MARCIANISE
 
13
36
194
0:39:33,40
3:57,34
DOMENICO
OPES - RECALE RUNNERS
 
14
47
92
0:40:22,00
4:02,20
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
15
52
208
0:40:42,25
4:04,23
ANTONIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
16
54
205
0:40:47,25
4:04,73
MICHELE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
17
55
444
0:40:51,85
4:05,19
ALBERTO
ACSI - RUNLAB
 
18
59
420
0:41:14,30
4:07,43
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
19
69
223
0:41:45,90
4:10,59
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
20
99
184
0:42:59,10
4:17,91
OLINDO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
21
102
392
0:43:03,60
4:18,36
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
22
110
188
0:43:13,20
4:19,32
ANTONIO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
23
114
135
0:43:26,35
4:20,64
GENNARO
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
24
116
29
0:43:27,85
4:20,78
ANGELO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
25
124
87
0:44:01,25
4:24,12
ARMANDO
POWER CASAGIOVE
 
26
132
53
0:44:22,30
4:26,23
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
27
133
144
0:44:25,20
4:26,52
LEOPOLDO
OPES - ATLETICA CALES
 
28
136
464
0:44:33,20
4:27,32
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
29
147
442
0:44:57,20
4:29,72
AGOSTINO
ACSI - RUNLAB
 
30
151
418
0:45:13,10
4:31,31
ANTIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
31
152
254
0:45:15,60
4:31,56
FILIPPO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
32
160
234
0:45:37,70
4:33,77
BARTOLOMEO
ACSI - M&M PROJECT
 
33
168
242
0:45:55,90
4:35,59
VINCENZO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
34
172
88
0:46:01,95
4:36,19
LUIGI
POWER CASAGIOVE
 
35
175
209
0:46:12,90
4:37,29
ALFREDO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
36
178
475
0:46:36,75
4:39,68
BARTOLOMEO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
37
185
140
0:46:56,00
4:41,60
ANTONIO
UISP - FORZE ARMATE
 
38
190
402
0:47:07,30
4:42,73
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
39
193
258
0:47:09,55
4:42,95
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
40
205
165
0:47:26,35
4:44,64
CRESCENZO
ASC - AMICI KENIANI
 
41
207
57
0:47:40,60
4:46,06
MASSIMO
PODISTICA MARCIANISE
 
42
211
372
0:47:48,60
4:46,86
SALVATORE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
43
212
214
0:47:49,60
4:46,96
DOMENICO
OPES - CORRERE LIBERI
 
44
229
252
0:48:48,65
4:52,86
OTTAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
45
237
70
0:49:35,30
4:57,53
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
46
248
78
0:50:10,70
5:01,07
LUIGI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
47
255
101
0:50:46,55
5:04,65
MASSIMO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
48
259
422
0:51:03,10
5:06,31
MICHELE
ATLETICA MARCIANISE
 
49
260
255
0:51:06,65
5:06,67
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
50
261
228
0:51:07,90
5:06,79
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
51
270
157
0:52:06,65
5:12,66
LUIGI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
52
279
277
0:52:43,70
5:16,37
SABATINO
ATLETICA GIUGLIANO
 
53
282
219
0:52:52,80
5:17,28
MARTINO
ACSI - MARATONETI CAPUANI
 
54
291
25
0:53:16,40
5:19,64
CARMINE
ATLETICA DUGENTA
 
55
310
419
0:54:33,05
5:27,30
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
56
319
69
0:55:43,00
5:34,30
MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
57
321
177
0:56:10,60
5:37,06
LUCIANO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
58
326
123
0:57:33,55
5:45,35
ALBERTO
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
59
332
378
0:58:31,15
5:51,12
VINCENZO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
60
338
245
0:59:02,65
5:54,26
FAUSTO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
61
344
39
1:00:13,25
6:01,32
GIANLUCA
ATLETICA CAPUA
 
62
345
290
1:00:55,70
6:05,57
ANTONIO
RUNCARD
 
63
356
460
1:10:13,05
7:01,30
ENRICO
OPES - PODISTICA NORMANNA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (63 PARTECIPANTI)


SM45
1
14
412
0:37:23,10
3:44,31
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
2
15
12
0:37:26,80
3:44,68
REMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
17
14
0:37:41,70
3:46,17
GIOVANNI
RUNNING CLUB NAPOLI
 
4
19
385
0:38:16,20
3:49,62
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
5
32
283
0:39:20,00
3:56,00
LUCA
AENEAS RUN
 
6
41
439
0:39:56,20
3:59,62
ANGELO
OPES - NAPOLIRUN
 
7
50
487
0:40:37,40
4:03,74
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
51
471
0:40:39,05
4:03,91
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
56
302
0:40:53,05
4:05,30
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
10
61
226
0:41:22,45
4:08,25
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
64
453
0:41:38,25
4:09,82
CARMELO
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
12
67
459
0:41:44,25
4:10,43
FRANCESCO
ASC - AMICI KENIANI
 
13
70
485
0:41:53,80
4:11,38
ANTONINO
VICTORIA
 
14
71
210
0:42:01,65
4:12,16
DOMENICO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
15
79
181
0:42:19,60
4:13,96
BIAGIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
16
80
498
0:42:27,60
4:14,76
ANTONIO
AENEAS RUN
 
17
82
371
0:42:34,10
4:15,41
LUIGI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
83
74
0:42:35,40
4:15,54
RAFFAELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
19
96
128
0:42:54,60
4:17,46
CARMINE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
20
107
300
0:43:11,85
4:19,18
GIOVANNI
ATLETA LIBERO
 
21
118
323
0:43:37,50
4:21,75
CARLO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
22
134
166
0:44:29,10
4:26,91
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
23
140
440
0:44:43,20
4:28,32
PATRIZIO
OPES - NAPOLIRUN
 
24
141
259
0:44:46,10
4:28,61
PASQUALE
ATLETICA MARANO
 
25
143
499
0:44:49,20
4:28,92
ITALO
AENEAS RUN
 
26
149
458
0:45:04,60
4:30,46
GIOVANNI
ASC - AMICI KENIANI
 
27
157
275
0:45:35,05
4:33,51
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
28
162
73
0:45:42,75
4:34,27
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
29
189
118
0:47:03,35
4:42,34
PASQUALE
ACSI - RUNLAB
 
30
192
403
0:47:09,35
4:42,94
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
31
199
280
0:47:17,75
4:43,77
ANTONIO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
32
201
191
0:47:20,00
4:44,00
MAURO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
33
203
13
0:47:25,25
4:44,52
ITALO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
34
215
173
0:47:56,10
4:47,61
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
35
216
461
0:48:00,75
4:48,08
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
36
223
271
0:48:20,60
4:50,06
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
37
227
64
0:48:34,95
4:51,50
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
38
232
180
0:49:14,30
4:55,43
ORTENSIO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
39
245
113
0:50:07,40
5:00,74
AGOSTINO
ACSI - RUNLAB
 
40
247
399
0:50:10,50
5:01,05
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
41
250
121
0:50:27,70
5:02,77
AUGUSTO
ACSI - RUNLAB
 
42
252
496
0:50:36,20
5:03,62
DOMENICO
AENEAS RUN
 
43
253
52
0:50:37,10
5:03,71
TOMMASO
PODISTICA MARCIANISE
 
44
258
307
0:50:59,00
5:05,90
PASQUALE
CSI - MARATHON CLUB NEAPOLIS V
 
45
266
90
0:51:50,30
5:11,03
MATTEO
POWER CASAGIOVE
 
46
269
204
0:52:04,75
5:12,48
GIUSEPPE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
47
271
58
0:52:07,50
5:12,75
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
48
276
28
0:52:33,85
5:15,39
GIUSEPPE
9,92 RUNNING
 
49
288
31
0:53:13,00
5:19,30
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
50
295
132
0:53:24,35
5:20,43
NICOLA
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
51
306
248
0:54:18,45
5:25,85
ANDREA
OPES - PODISTICA VALLE
 
52
315
217
0:54:55,80
5:29,58
EDUARDO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
53
317
320
0:55:14,45
5:31,44
TOMMASO
PODISTICA MARCIANISE
 
54
324
151
0:56:41,75
5:40,17
PASQUALE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
55
334
232
0:58:35,25
5:51,53
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
56
337
93
0:58:44,00
5:52,40
GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
57
339
445
0:59:10,65
5:55,06
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
58
341
189
0:59:15,70
5:55,57
ARTURO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
59
343
318
0:59:59,95
5:59,99
GIUSEPPE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
60
358
244
1:13:00,45
7:18,04
ANGELO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (60 PARTECIPANTI)


SM50
1
16
297
0:37:31,20
3:45,12
EMILIO
OPES - ATLETICA CALES
 
2
39
384
0:39:40,70
3:58,07
FEDERICO
PODISTICA MARCIANISE
 
3
43
281
0:40:10,70
4:01,07
MICHELE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
4
60
50
0:41:15,50
4:07,55
ANTONIO
PODISTICA MARCIANISE
 
5
62
253
0:41:23,80
4:08,38
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
73
185
0:42:06,20
4:12,62
ALFREDO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
7
88
431
0:42:41,80
4:16,18
GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
8
92
63
0:42:48,35
4:16,84
BRUNO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
9
97
428
0:42:56,70
4:17,67
MICHELE GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
10
100
224
0:43:01,10
4:18,11
GIOVAN GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
101
421
0:43:02,40
4:18,24
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
12
105
150
0:43:08,95
4:18,89
ALESSANDRO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
13
111
387
0:43:15,30
4:19,53
MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
14
117
67
0:43:34,40
4:21,44
UMBERTO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
125
381
0:44:03,15
4:24,31
CARMINE
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
16
128
230
0:44:08,75
4:24,87
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
129
325
0:44:12,60
4:25,26
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
18
131
108
0:44:19,20
4:25,92
ANTONIO
CSI - A.L.B.A. BACOLI
 
19
135
133
0:44:30,15
4:27,01
VINCENZO
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
20
137
490
0:44:39,95
4:27,99
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
21
156
169
0:45:29,40
4:32,94
ANTONIO
ASC - AMICI KENIANI
 
22
163
426
0:45:44,70
4:34,47
PIETRO
POWER CASAGIOVE
 
23
165
187
0:45:52,70
4:35,27
LIBERATO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
24
166
142
0:45:53,85
4:35,38
ULDERICO
OPES - ATLETICA CALES
 
25
169
455
0:45:58,25
4:35,83
CARLO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
26
170
41
0:45:58,90
4:35,89
ROBERTO
ATLETICA CAPUA
 
27
179
111
0:46:39,10
4:39,91
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
28
182
306
0:46:51,75
4:41,18
RAFFAELE
RUNCARD
 
29
183
383
0:46:54,05
4:41,40
PIETRO
PODISTICA MARCIANISE
 
30
184
51
0:46:54,25
4:41,42
BARTOLOMEO
PODISTICA MARCIANISE
 
31
191
303
0:47:07,45
4:42,74
ANGELO
PODISTICA MARCIANISE
 
32
194
119
0:47:10,15
4:43,02
CIPRIANO
ACSI - RUNLAB
 
33
204
480
0:47:25,55
4:44,56
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
34
210
266
0:47:46,05
4:46,61
ENRICO
NAPOLI NORD MARATHON
 
35
219
284
0:48:07,90
4:48,79
ANTONIO
AENEAS RUN
 
36
220
65
0:48:08,30
4:48,83
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
37
230
107
0:49:01,20
4:54,12
GIUSEPPE
CSI - A.L.B.A. BACOLI
 
38
233
98
0:49:15,00
4:55,50
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
39
241
164
0:49:52,25
4:59,22
LUIGI
ASC - AMICI KENIANI
 
40
242
454
0:49:55,05
4:59,50
AQUILINO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
41
243
139
0:49:56,90
4:59,69
CARMINE STANISLAO
UISP - VITULAZIO RUNNING TEAM
 
42
249
434
0:50:20,05
5:02,00
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
43
251
26
0:50:35,20
5:03,52
ALESSANDRO
ATLETICA DUGENTA
 
44
256
199
0:50:50,70
5:05,07
FRANCESCO
OPES - RECALE RUNNERS
 
45
262
46
0:51:15,80
5:07,58
GIUSEPPE
ATLETICA CAPUA
 
46
265
102
0:51:47,25
5:10,72
PIETRO
OPES - NAPOLIRUN
 
47
278
89
0:52:37,85
5:15,78
FRANCESCO
POWER CASAGIOVE
 
48
281
134
0:52:52,70
5:17,27
AGOSTINO
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
49
287
160
0:53:12,75
5:19,27
GIOVANNI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
50
296
171
0:53:27,20
5:20,72
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
51
302
264
0:53:46,75
5:22,68
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
52
309
423
0:54:33,05
5:27,30
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
53
318
435
0:55:14,90
5:31,49
GIUSEPPE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
54
325
154
0:57:19,00
5:43,90
ANTONIO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
55
328
298
0:58:00,80
5:48,08
BARTOLO
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
56
329
49
0:58:13,80
5:49,38
CIRO
FIAMME ARGENTO
 
57
333
373
0:58:34,45
5:51,45
CLAUDIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
58
347
241
1:01:32,25
6:09,22
GIUSEPPE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
59
348
406
1:02:21,50
6:14,15
ALDO
MONDRAGONE IN CORSA
 
60
349
80
1:02:21,50
6:14,15
ALFONSO
MONDRAGONE IN CORSA
 
61
354
260
1:07:36,10
6:45,61
PASQUALE
NAPOLI NORD MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (61 PARTECIPANTI)


SM55
1
34
207
0:39:29,25
3:56,92
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
2
48
497
0:40:28,85
4:02,89
MARIO
AENEAS RUN
 
3
57
262
0:40:54,90
4:05,49
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
58
473
0:40:59,85
4:05,98
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
5
66
33
0:41:43,20
4:10,32
CLAUDIO
AMATORI CASERTA
 
6
68
257
0:41:44,45
4:10,44
MICHELE
ATLETICA MARANO
 
7
77
491
0:42:15,15
4:13,52
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
78
200
0:42:16,15
4:13,61
GENNARO
OPES - RECALE RUNNERS
 
9
95
494
0:42:52,20
4:17,22
GENNARO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
10
106
27
0:43:09,35
4:18,94
MARIO
PODISMO BENEVENTO
 
11
112
481
0:43:19,60
4:19,96
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
12
123
193
0:43:51,55
4:23,16
ANTONIO
OPES - RECALE RUNNERS
 
13
130
131
0:44:13,30
4:25,33
SALVATORE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
14
138
211
0:44:41,20
4:28,12
ANTONIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
15
142
270
0:44:47,05
4:28,70
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
16
145
95
0:44:50,35
4:29,04
PASQUALE
PODISTICA CASERTA
 
17
146
470
0:44:50,85
4:29,08
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
18
148
447
0:45:02,95
4:30,29
BERNARDO
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
19
155
388
0:45:27,30
4:32,73
SABATINO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
20
167
170
0:45:54,20
4:35,42
RAFFAELE
ASC - AMICI KENIANI
 
21
174
236
0:46:09,55
4:36,95
FRANCO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
22
208
282
0:47:43,40
4:46,34
GIUSEPPE
AENEAS RUN
 
23
221
68
0:48:18,55
4:49,85
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
24
239
272
0:49:42,20
4:58,22
FERDINANDO
NAPOLI NORD MARATHON
 
25
254
47
0:50:40,20
5:04,02
ANTONIO
FIAMME ARGENTO
 
26
257
477
0:50:56,55
5:05,65
VINCENZO
PODISTICA CASORIA
 
27
263
424
0:51:23,20
5:08,32
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
28
272
106
0:52:17,70
5:13,77
CIRO
CSI - A.L.B.A. BACOLI
 
29
277
390
0:52:36,50
5:15,65
ANTONIO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
30
284
110
0:52:57,85
5:17,79
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
31
285
443
0:52:59,00
5:17,90
LUIGI
ACSI - RUNLAB
 
32
290
152
0:53:15,55
5:19,55
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
33
293
380
0:53:22,30
5:20,23
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
34
294
43
0:53:23,50
5:20,35
ANTONIO
ATLETICA CAPUA
 
35
297
97
0:53:27,30
5:20,73
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
36
305
382
0:54:04,85
5:24,48
ROBERTO
PODISTICA MARCIANISE
 
37
307
44
0:54:24,25
5:26,42
ANTONIO
ATLETICA CAPUA
 
38
308
229
0:54:32,15
5:27,22
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
39
327
398
0:57:54,65
5:47,46
GILBERTO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
40
336
220
0:58:39,10
5:51,91
ANGELO
ACSI - MARATONETI CAPUANI
 
41
342
195
0:59:17,40
5:55,74
MICHELE
OPES - RECALE RUNNERS
 
42
353
216
1:06:50,85
6:41,09
CLEMENTE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (42 PARTECIPANTI)


SM60
1
81
468
0:42:29,15
4:14,91
RAFFAELE
ACSI - ERCO SPORT
 
2
84
247
0:42:35,75
4:15,57
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
3
94
124
0:42:49,65
4:16,96
CIRO
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
4
104
77
0:43:08,80
4:18,88
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
113
432
0:43:24,30
4:20,43
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
6
127
489
0:44:07,90
4:24,79
ALBERTO
ATLETICA GIUGLIANO
 
7
154
296
0:45:25,15
4:32,51
FRANCESCO
ATLETA LIBERO
 
8
171
42
0:45:59,10
4:35,91
SALVATORE
ATLETICA CAPUA
 
9
195
114
0:47:10,75
4:43,08
FILIPPO
ACSI - RUNLAB
 
10
197
493
0:47:11,75
4:43,17
GUIDO
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
11
217
96
0:48:04,75
4:48,47
ANTONIO
PODISTICA CASERTA
 
12
225
301
0:48:28,15
4:50,81
ANGIOLINO
ATL.EST TORINO
 
13
226
267
0:48:29,70
4:50,97
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
235
401
0:49:29,25
4:56,92
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
264
484
0:51:31,55
5:09,16
TOMMASO
NAPOLI NORD MARATHON
 
16
275
146
0:52:27,85
5:14,79
LUIGI
OPES - ATLETICA CALES
 
17
280
55
0:52:46,95
5:16,70
DONATO
PODISTICA MARCIANISE
 
18
292
137
0:53:17,55
5:19,76
SALVATORE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
19
304
446
0:53:54,70
5:23,47
GIUSEPPE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
20
314
482
0:54:52,45
5:29,24
ALFONSO
NAPOLI NORD MARATHON
 
21
316
397
0:54:59,90
5:29,99
GIOVANNI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
22
335
400
0:58:36,40
5:51,64
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
23
351
32
1:06:16,05
6:37,61
ANGELO
AMATORI CASERTA
 
24
352
35
1:06:16,70
6:37,67
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (24 PARTECIPANTI)


SM65
1
181
71
0:46:41,30
4:40,13
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
186
479
0:46:57,45
4:41,74
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
196
141
0:47:11,45
4:43,15
EUGENIO
OPES - ATLETICA CALES
 
4
200
483
0:47:18,70
4:43,87
VINCENZO
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
222
136
0:48:20,20
4:50,02
ANDREA
CSI - ATLETICA QUALIANO
 
6
228
391
0:48:41,25
4:52,12
GIOVANNI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
7
240
240
0:49:46,00
4:58,60
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
8
301
249
0:53:43,30
5:22,33
ANTONIO
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
9
303
269
0:53:51,90
5:23,19
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
10
311
437
0:54:37,15
5:27,71
CIRO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
11
320
291
0:56:10,40
5:37,04
ANGELO
RUNCARD
 
12
350
175
1:02:48,75
6:16,88
ACHILLE
ACSI - PODISTICA SAMMARITANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (12 PARTECIPANTI)


SM70
1
198
427
0:47:12,55
4:43,25
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
2
234
405
0:49:16,20
4:55,62
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
238
138
0:49:39,45
4:57,94
GIOVANNI
UISP - VITULAZIO RUNNING TEAM
 
4
268
116
0:51:53,90
5:11,39
TAMMARO
ACSI - RUNLAB
 
5
289
456
0:53:15,50
5:19,55
SALVATORE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
6
300
238
0:53:39,05
5:21,91
GENNARO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
7
313
404
0:54:50,35
5:29,03
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
355
396
1:07:47,30
6:46,73
CIRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
9
357
104
1:10:19,70
7:01,97
TEODORO
CSI - A.L.B.A. BACOLI
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (9 PARTECIPANTI)


SM75
1
283
250
0:52:54,60
5:17,46
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
299
466
0:53:34,00
5:21,40
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (2 PARTECIPANTI)


SM80
1
340
441
0:59:15,60
5:55,56
SALVATORE
ACSI - RUNLAB
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (409 PARTECIPANTI)